Главные события 31 мая 2011 г. 16:29

Авиакомпании выплатили пассажирам компенсации за задержки рейсов в канун Нового года

31 мая. Interfax-Russia.ru - Пассажиры, пострадавшие во время авиаколлапса в конце 2010 года в аэропортах столицы, получили от авиакомпаний возмещение убытков и компенсацию за моральный вред, сообщила пресс-служба Общества защиты прав потребителей (ОЗПП).

"Около тысячи человек, пострадавших во время предновогоднего авиаколлапса в аэропортах столицы, которые обратились за помощью в ОЗПП, получили ожидаемую компенсацию от авиакомпаний. Все споры были урегулированы в досудебном порядке", - говорится в пресс-релизе, поступившем в "Интерфакс" во вторник.

Также в нем отмечается, что перевозчики, по вине которых пассажиры не могли вылететь к месту назначения вследствие задержек рейсов в аэропортах "Домодедово" и "Шереметьево" в период 26-28 декабря 2010 года, выплатили пострадавшим не только понесенные убытки, но и компенсацию морального вреда.

В ОЗПП отметили, что к "Трансаэро" предъявляли претензии 320 человек, многие пассажиры жаловалось на "Аэрофлот" и около двухсот претензий распределилось между другими российскими и зарубежными авиакомпаниями.

Кроме того, на сегодняшний день в судах прекращено производство по искам пассажиров к авиакомпании "Иберия", которое закончилось подписанием мировых соглашений: авиаперевозчик принял решение о выплате компенсации в размере 75 000 рублей каждому пассажиру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще