Ярославль. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Власти Липецкой области установили единовременные выплаты женам, матерям и вдовам участников спецоперации, сообщил губернатор Игорь Артамонов.
"К Международному женскому дню мы подготовили для матерей, супруг и вдов наших защитников единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Заявление подавать не нужно. Достаточно в личном кабинете на Госуслугах указать реквизиты своего счёта для получения мер соцподдержки", - написал он в своем телеграм-канале в четверг.
По словам Артамонова, статус выплаты можно уточнить у своего семейного куратора в цифровой платформе "Забота".
"Для тех, у кого ещё нет семейного куратора, будет работать ссылка для подачи заявления через портал Госуслуг. Также можно обратиться лично в центры социальной защиты населения. Срок подачи заявлений - не позднее 30 марта 2025 года", - добавил глава региона.
Хинштейн поручил отстранить от должности руководителя "Курской фармации"
Костромская область с 1 января 2026 года повысит льготникам доплату к пенсии