Центр / Главные события 6 февраля 2025 г. 10:04

Около 2 тыс. взрывоопасных предметов обезврежено в Курской области - МЧС

Около 2 тыс. взрывоопасных предметов обезврежено в Курской области - МЧС. Фото. © РИА Новости. Виталий Аньков
© РИА Новости. Виталий Аньков

Воронеж. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники МЧС России с начала августа 2024 года, когда в Курской области был введен режим контртеррористической операции, обезвредили и уничтожили более 1,9 тыс. боеприпасов, сообщает МЧС РФ в четверг.

За это время пиротехники МЧС порядка 250 раз привлекались для обезвреживания взрывоопасных предметов на территории региона, говорится в сообщении.

Отмечается, что специалистам в ходе работы приходится сталкиваться с разнообразными видами боеприпасов. Среди них - fpv-дроны, ударные беспилотники, сбросы с БПЛА, боевые части ракет, суббоеприпасы и многое другое.