Тверь. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Демобилизовать 48 жителей Тверской области решили на основании медицинских показаний и семейных обстоятельств, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на губернатора Игоря Руденю.
"Создана комиссия, в рамках заседания которой рассматриваются вопросы о возможной отмене решений о мобилизации того или иного гражданина. По медицинскому отводу, по семейным обстоятельствам демобилизовали 48 человек, в ближайшее время ещё будут приняты решения", - сказал Руденя в эфире телеканала "Россия 24 Тверь".
Как отметил губернатор, каждое обращение рассматривается индивидуально, принимается оперативное решение в соответствии с законодательством.
В пресс-релизе отмечается, что в регионе работает единая система рассмотрения обращений по вопросам частичной мобилизации. В ней участвуют сотрудники военкоматов, медицинские специалисты, юристы.
Все обращения по поводу частичной мобилизации принимаются по телефону "горячей линии" 122.
Выборы губернатора Белгородской области назначены на 20 сентября
Выплаты компенсаций белгородцам за поврежденные из-за атак ВСУ машины возобновят до конца июня - власти