8 октября. Interfax-Russia.ru - Власти Орловской области разворачивают дополнительные койки, оборудованные для лечения больных коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба правительства региона.
Так, в четверг 40 специализированных коек были развернуты в областной больнице. Ранее, на прошлой неделе, снова начал функционировать инфекционный корпус городской больницы им. С.П. Боткина.
Кроме того, в настоящее время ведется подготовка корпусов в двух больницах региона, где планируется развернуть еще 110 коек. Здесь проводятся работы по организации централизованной подачи кислорода к койкам для COVID-пациентов, а также формируются заявки на закупку необходимых лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты. Ведется мобилизация и подготовка медперсонала.
В настоящее время в регионе функционируют 985 коек. Стационары для больных коронавирусом действуют на базе семи медучреждений.
Тульская прокуратура контролирует соблюдение прав пострадавших при атаке БПЛА
Почти 100 квартир пострадало при ударе БПЛА по жилому дому в Орле в ночь на воскресенье