
Воронеж. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Владимирской области Александр Авдеев сообщил о ситуации в Киржачском районе, где введен ЧС из-за детонации боеприпасов на военном складе.
"Детонация на складах постепенно завершается, но требуется проведение обследований и оценка последствий. Школы и другие образовательные учреждения в районе сегодня не работают. Также сегодня не будет работать ряд предприятий", - написал глава региона в своем телеграм-канале в среду.
Читайте также:
Также он сообщил, что в районе в настоящее время закрыты дороги Киржач - Дубки, от г. Киржач, ул. Добровольского до д. Илейкино, от д. Песьяне до д. Аленино.
Ранее сообщалось, что накануне на складе боеприпасов в воинской части, расположенной в Киржачском районе Владимирской области, из-за нарушения требований безопасности при проведении работ с взрывчатыми материалами произошел взрыв с последующей детонацией. Пострадали четыре человека. В районе введен режим ЧС. Принято решение провести эвакуацию воинской части, 7 населённых пунктов и 12 дачных посёлков.