Главные события 28 июля 2021 г. 12:27

Спортсмен из Тульской области стал серебряным призером Олимпиады в Токио

© РИА Новости. Григорий Сысоев

28 июля. Interfax-Russia.ru - Спортсмен из Тульской области Иван Гирев в составе мужской сборной России по плаванию завоевал серебряную медаль в эстафете на летних Олимпийских играх в Токио, сообщила в среду пресс-служба правительства региона.

Спортсмена с высокой наградой поздравил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

"Вы проявили себя как выдающийся спортсмен и мастер своего дела. Своим упорством, волей к победе помогли олимпийской команде России завоевать серебро и укрепить позиции в общем медальном зачете. Так держать! Тульская область и вся Россия болеют за Вас!" - отметил в поздравлении Дюмин.

Иван Гирев - студент училища олимпийского резерва. Он является спортсменом-инструктором Центра спортивной подготовки сборных команд Тульской области, представляя регион на национальном и международном уровне. В мае 2021 года Гирев стал чемпионом Европы по плаванию. Он показал лучший результат в предварительных заплывах в эстафете 4х100 метров и 4х200 вольным стилем, по итогам которых российские спортсмены стали победителями континентального чемпионата.

На Олимпиаде в Токио российские пловцы Мартин Малютин, Евгений Рылов, Михаил Довгалюк и Иван Гирев завоевали "серебро" в эстафете 4 по 200 м вольным стилем. В финале наши спортсмены показали время 7 минут 1,81 секунды, уступив только команде Великобритании.