Главные события 3 января 2016 г. 13:47

Столетний дом в Ярославской области, в котором сгорели шесть человек, хотели расселить

3 января. Interfax-Russia.ru - Многоквартирный жилой дом, сгоревший минувшей ночью в поселке Песочное, был в программе переселения из ветхого и аварийного жилья на 2016-2017 годы, сообщил "Интерфаксу" источник в региональном правительстве.

"Деревянный двухэтажный дом на Октябрьской, 7 в Песочном был построен около ста лет назад. Он был в программе расселения на 2016-2017 годы", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, ГУ МЧС по Ярославской области подтвердило информацию о том, что дом планировался к расселению.

"Из горящего дома эвакуировали 20 человек. Жильцам предоставили пункты временного размещения. Огонь охватил свыше 400 квадратных метров. Здание, 1906 года постройки, подлежащее расселению, полностью уничтожено", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что пожар в многоквартирном доме в поселке Песочное на улице Октябрьской,7 произошел в ночь на воскресенье.

В результате возгорания здание было уничтожено полностью.

По данным УМВД по Ярославской области, в сгоревшем доме в момент пожара находились 26 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще