Центр / Главные события 3 декабря 2025 г. 10:54

Три инвестпроекта на 24 млрд руб. в Воронежской области получат господдержку

Три инвестпроекта на 24 млрд руб. в Воронежской области получат господдержку. Фото. © РИА Новости. Илья Питалев
© РИА Новости. Илья Питалев

Воронеж. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - Депутаты Воронежской областной думы включили в перечень особо значимых три инвестиционных проекта, говорится в сообщении регионального парламента.

В частности, в перечень особо значимых включен проект ООО "Плем-Репродуктор "Донская индейка" в Каширском районе по созданию племенного репродуктивного хозяйства мощностью 6 млн яиц с объемом инвестиций 2,23 млрд рублей.

Также в перечень вошел проект ООО "Цитрон" по созданию в Аннинском районе завода по выпуску лимонной кислоты производительностью 10 тыс. тонн в год. Стоимость проекта оценивается в 3,33 млрд рублей.

Кроме того, господдержку получит проект ООО "ТК Воронеж-Агро" по возведению тепличного комплекса в Бобровском районе общей площадью более 38 га. Общий объем вложений в проект превысит 18,3 млрд рублей.

Совокупно при реализации этих проектов будет создано почти 900 рабочих мест.

Теперь инвесторы при реализации проектов смогут рассчитывать на ряд преференций, в том числе льготы по налогу на имущество на пять лет, возмещение затрат на строительство объектов инженерной инфраструктуры и на технологическое присоединение к электрическим сетям.