Новости 31 августа 2020 г. 18:52

30 центров "Точка роста" откроют в сельских школах Тверской области в 2020 году

Тверь. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В 2020 году в Тверской области по национальному проекту "Образование" начнут работать 30 центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Центры создаются в школах, расположенных в сельской местности и малых городах. Повышение доступности и качества дополнительного образования в регионе - задача, поставленная губернатором Тверской области Игорем Руденей", - отметил собеседник агентства.

По его словам, обучение в центрах будет вестись по направлениям: технология, основы безопасности жизнедеятельности, информатика.

"22 центра "Точка роста" будут иметь статус муниципальных, а 8 создаются как межмуниципальные центры коллективного пользования. В каждую "Точку роста" будет поставлено необходимое компьютерное оборудование, в том числе ноутбуки, 3D принтеры, квадрокоптеры, шлемы виртуальной реальности, а также слесарные и ручные инструменты, тренажеры-манекены, комплекты мебели и другое", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще