Новости 3 мая 2023 г. 13:19

Административное дело возбуждено в отношении владельца сауны под Тулой, где парами хлора отравились двое детей

Тула. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специалисты управления Роспотребнадзора по Тульской области выявили нарушения в работе частной сауны в Узловском районе, где парами хлора отравились двое детей, сообщила пресс-служба ведомства в среду.

В ходе санитарно-эпидемиологического расследования установлены нарушения санитарного законодательства. В частности, в процессе эксплуатации бассейнов банного комплекса не осуществляется лабораторный контроль за качеством воды в соответствии с программой производственного контроля.

"За выявленные нарушения санитарных требований в отношении собственника банного комплекса возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), выдано предписание об устранении выявленных нарушений", - отмечает пресс-служба.

Накануне сообщалось о госпитализации двух 12-летних детей с подозрением на отравление парами хлора после посещения бассейна в сауне в селе Супонь Узловского района.

По данным Минздрава региона, состояние детей - средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному.

Проверку в связи с инцидентом также проводит Узловская межрайонная прокуратура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще