Новости 24 ноября 2021 г. 17:45

Административные дела завели на двух организаторов незаконной акции против QR-кодов во Владимирской области

Владимир. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Александровский городской суд рассмотрит дела в отношении двух жителей г.Александров Владимирской области, организовавших несанкционированное публичное мероприятие, сообщает пресс-служба суда.

Суть этого мероприятия не раскрывается. Уточняется, что оно прошло днем 21 ноября на набережной реки "Серой".

"Этими гражданами осуществлялось групповое пикетирование менее 50 метров друг от друга, с использованием средств наглядной агитации, без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия", - говорится в сообщении.

В отношении организаторов составлены протоколы по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Рассмотрение материалов в суде состоится 7 декабря.

По данным местных СМИ, днем 21 ноября в городе Александрове на улице Набережной активисты местного общественного объединения "Народный патруль" провели пикет против введения QR-кодов.

Соответствующее видеообращение было записано активистами 21 ноября. Оно опубликовано на ютуб-канале "Народного патруля". В этом видео активисты обращаются к президенту РФ Владимиру Путину с требованием отменить QR-коды и не допустить ограничения конституционных прав граждан.

Кроме того, в своей группе ВКонтакте активисты сообщили, что направили обращение председателю Заксобрания Владимирской области Владимиру Киселеву, а также трем депутатам Заксобрания против обязательного требования QR-кодов при покупке билетов на перевозку железнодорожным и воздушным транспортом, а также при посещении общественных мест и магазинов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще