Новости 25 апреля 2022 г. 10:57

Адвокат и бывший дознаватель в Тульской области стали фигурантами дела о мошенничестве

Тула. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульские следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении адвоката и бывшего полицейского-дознавателя, сообщила пресс-служба СУ СКР по области.

По версии следствия, с апреля 2020 года по июль 2021 года адвокат предоставляла начальнику группы дознания территориального отдела полиции заявления на выплаты вознаграждения, содержащие недостоверные сведения о количестве дней участия в следственных и процессуальных действиях по уголовным делам.

"На основании данных заявлений дознаватель, используя свое служебное положение, составила соответствующие постановление и справки-графики, позволившие адвокату необоснованно получить денежные средства межмуниципального отдела МВД России "Белевский". Указанными денежными средствами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению", - говорится в сообщении.

Уголовное дело по материалам регионального УФСБ квалифицировано по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения).

Подельникам предъявлено обвинение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще