Новости 13 апреля 2022 г. 18:19

Адвокат обжаловал постановку Навального на учет как склонного к экстремизму

Владимир. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Представитель оппозиционера Алексея Навального обжаловал решение суда об отказе снять его подзащитного с учета как склонного к экстремизму и терроризму, сообщает объединенная пресс-служба судов Владимирской области.

"Административное дело поступило для рассмотрения в апелляционном порядке во Владимирский областной суд, судебное заседание назначено на 26 мая 2022 года в 12:00", - говорится в сообщении.

Ранее Навальный обратился в Петушинский районный суд Владимирской области с административным иском к ФКУ ИК-2 УФСИН России по региону. В своем иске Навальный просил признать незаконным решение о постановке его на профилактический учет как склонного к изучению и пропаганде экстремистской идеологии и совершению преступлений террористического характера и экстремистской направленности.

Как сообщалось, решением суда от 1 февраля 2022 года Петушинский суд отказал в удовлетворении этих исковых требований.

С середины марта 2021 года Навальный находится в исправительной колонии N2 в Покрове, где отбывает наказание по так называемому делу "Ив Роше".

В январе 2022 года Навальный был внесен в перечень организаций и физлиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к терроризму и экстремистской деятельности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще