Воронеж. 14 января. ИНТЕРФАКС - Аэропорт "Иваново" имени А.М. Василевского по итогам 2025 года обслужил 126,4 тыс. пассажиров, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области.
В 2024 году аэропорт обслужил 125 тыс. пассажиров. Таким образом, в минувшем году пассажиропоток увеличился на 1,12%.
В настоящее время рейсы из Иваново осуществляются по четырем круглогодичным направлениям: в Санкт-Петербург, Сочи, Калининград и Минеральные Воды. С мая по сентябрь выполняются полеты в Махачкалу.
Самыми популярными направлениями уже несколько лет остаются Санкт-Петербург и Сочи. Пассажиропоток на рейсах в Санкт-Петербург за 2025 год составил более 43,4 тыс. человек, в Сочи - 40,7 тыс. человек.
Аэропорт "Иваново" обслуживает внутренние рейсы. Оператор - ООО "Центр Авиа" (Ивановский район Ивановской области).
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Почти 30 тверских колледжей будут принимать абитуриентов по итогам 2 экзаменов