Новости 3 февраля 2021 г. 17:33

Аэропорт "Калуга" в 2020г сократил пассажиропоток на 3%

Калуга. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Международный аэропорт "Калуга" за 2020 год обслужил более 130 тыс. пассажиров, что на 2,9% меньше, чем в 2019 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта.

"Это объясняется в первую очередь пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19, которая вызвала значительные ограничения в передвижении туристов", - заявил собеседник агентства.

При этом в прошлом году выросло количество рейсов из аэропорта - на 20,38%, до 3,1 тыс.

"Количество обслуженных рейсов по сравнению с предыдущим периодом выросло за счет активного развития вертолетных перевозок. Особо хочется отметить, что в период самоизоляции весной 2020 года маршрутная сеть Международного аэропорта Калуга не сокращалась (за исключением международных рейсов), выполнялись прямые рейсы по восьми внутрироссийским направлениям", - отметил собеседник агентства.

Наиболее популярными направлениями стали Сочи и Санкт-Петербург.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Международный аэропорт "Калуга" на 100% принадлежит министерству экономического развития Калужской области. Из аэропорта выполняют полеты авиакомпании "Азимут", "РусЛайн" и S7 Airlines.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще