Новости 18 января 2022 г. 18:46

Аэропорт "Калуга" в 2021г увеличил пассажиропоток почти в 2 раза

Калуга. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Международный аэропорт "Калуга" в 2021 году обслужил более 245 тыс. пассажиров, что в 1,9 раза больше, чем в 2020 году, сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша на своей официальной странице Вконтакте.

"Пассажиропоток на внутрироссийских рейсах в 2021 году составил более 184 тыс. человек, на международных - порядка 61 тыс.", - отметил Шапша.

При этом количество направлений полетов выросло более чем вдвое - до 18, в том числе 6 международных. В 2020 году полеты выполнялись только по восьми маршрутам.

"А в начале этого года открылось прямое авиасообщение между Калугой и Самарой", - отметил Шапша.

Как сообщалось, одним из наиболее популярных направлений остается рейс из Калуги в Санкт-Петербург, который 5 раз в неделю выполняет авиакомпания "Азимут". В феврале перелеты по этому направлению возобновит "РусЛайн".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Международный аэропорт "Калуга" на 100% принадлежит министерству экономического развития Калужской области. Из аэропорта выполняют полеты авиакомпании "Азимут", "РусЛайн", S7 Airlines, Red Wings, "Уральские авиалинии" и Nordwind.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще