Новости 17 февраля 2021 г. 17:19

Аэропорт Курска вновь не принимает рейсы из-за обледенения полосы

Курск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Аэропорт Курска второй день подряд корректирует свою работу из-за обледенения взлетно-посадочной полосы, сообщили "Интерфаксу" в справочной службе воздушной гавани в среду.

"У нас непригодна взлетная полоса, она обледенела. Мы не можем принимать самолеты и выпускать. Назначенные на сегодня рейсы перенесены на завтра", - сказал собеседник агентства.

По его словам, расчистку полосы осложняет минусовая температура. "Был дождь ледяной, потом сильный мороз, и все это застыло. При такой температуре реагенты не действуют, а тепловыми пушками лед топят, вода стекает, но все опять замерзает", - рассказали в справочной.

Согласно информации на сайте аэропорта, из-за погодных условий на четверг переносятся два рейса: из Калининграда в Курск и из Курска в Москву (Внуково). Помимо этого, отменен назначенный к вылету на четверг утренний рейс из Курска в Москву (Внуково).

Как сообщалось, накануне аэропорт Курска был временно закрыт для расчистки взлетно-посадочной полосы. Все рейсы были отменены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще