Новости 30 декабря 2020 г. 10:36

Аэропорт Курска за 11 месяцев нарастил пассажиропоток в 1,5 раза, в ноябре - на 14%

Курск. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пассажиропоток аэропорта Курск в январе-ноябре 2020 года составил 52,2 тыс. человек, следует из данных, размещенных на сайте Росавиации.

В январе-ноябре прошлого года аэропорт обслужил 34,7 тыс. человек. Таким образом пассажиропоток аэропорта за 11 месяцев 2020 года вырос в 1,5 раза.

В ноябре 2020 года этот показатель вырос по сравнению с ноябрем прошлого года на 14% и составил 4 тыс. 170 человек.

Губернатор Курской области Роман Старовойт в октябре сообщал журналистам, что увеличения объемов перевозок через аэропорт Курска в этом году удалось достичь за счет увеличения частоты авиарейсов и открытия новых направлений.

В настоящее время из аэропорта Курска выполняются полеты в Санкт-Петербург, Сочи, а также ежедневные утренние и вечерние рейсы в Москву. В летнем расписании аэропорта-2020 выполнялись полеты в Анапу и Симферополь.

Аэропорт Курск (Казенное предприятие Курской области (КПКО) "Курскаэропорт") находится в собственности областной администрации. Авиакомпания "РусЛайн" - единственный перевозчик, который осуществляет полеты из аэропорта. Пропускная способность курского аэропорта составляет 100 пассажиров в час.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще