Новости 18 февраля 2021 г. 09:53

Аэропорт Курска закрыт уже третий день из-за обледенения полосы

Курск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Аэропорт Курска уже третий день не принимает и не отправляет самолеты из-за обледенения взлетно-посадочной полосы, сообщили "Интерфаксу" в справочной службе воздушной гавани в среду.

"Аэродром закрыт до 14:00. Продолжается расчистка полосы. Рейсы сегодня не выполнялись", - сказал собеседник агентства.

Согласно информации на сайте аэропорта, к вылету из Курска на 7:35 мск был назначен рейс в Москву (Внуково). В 10:55 в аэропорту ожидался рейс из Внуково.

Как сообщалось, что из-за проблем с расчисткой взлетной полосы после обледенения во вторник и среду аэропорт Курска также не принимал и не отправлял рейсы. Ранее "Интерфаксу" в справочной службе аэропорта поясняли, что расчистку полосы осложняют морозы: при низкой температуре реагенты не действуют, а тепловые пушки дают непродолжительный эффект. Все рейсы на прилет и вылет из аэропорта Курска в эти дни отменялись.

Аэропорт "Курск" (Казенное предприятие Курской области (КПКО) "Курскаэропорт") находится в собственности областной администрации. Является аэродромом двойного базирования, используется как гражданской, так и военной авиацией (Минобороны РФ). Авиакомпания "РусЛайн" - единственный перевозчик, который осуществляет полеты из аэропорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще