Новости 4 октября 2022 г. 12:24

Агентство для работы с инвесторами по принципу "одного окна" создают в Тамбовской области

Воронеж. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Единый институт по привлечению и сопровождению инвестпроектов - Региональное агентство развития - создадут в Тамбовской области, сообщила пресс-служба облправительства.

О запуске новой схемы работы с инвесторами глава региона Максим Егоров проинформировал участников оперативного совещания в правительстве во вторник.

Региональное агентство развития возьмет на себя функцию экспертизы и сопровождения инвестиционных проектов при прохождении всех необходимых разрешительных процедур и поможет подобрать меры государственной поддержки, поясняет пресс-служба.

"В новой схеме реализуется функция "одного окна" для инвестора: от инвестиционного предложения до эксплуатационной стадии. Причем стоит задача не только успешно реализовать предлагаемый проект, но и способствовать реинвестированию: увеличить мощность, открыть новую очередь, производственную линию. От инвесторов мы ждем отдачу в виде "белых" зарплат, налогов в бюджет", - отметил Егоров.

На базе агентства в формате рабочей группы будут взаимодействовать структурные подразделения правительства области: министерство градостроительства и архитектуры, министерство экономической и инвестиционной политики, министерство имущественных отношений и государственного заказа, министерство финансов, правовой департамент, департамент цен и тарифов и другие.

По мнению главы региона, такой комплексный подход к анализу проектов и коллегиальный порядок принятия решений, позволит достигнуть наибольшей эффективности от инвестпроектов и, тем самым, создать благоприятные условия для инвесторов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще