Новости 27 января 2023 г. 15:53

Агрохолдинг "Коралл" запустил II очередь производства комбикормов в Тверской области

Тверь. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Коралл", крупный агрохолдинг в Тверской области, ввело в эксплуатацию в Бежецке вторую очередь завода по производству комбикормов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Старт производству дали министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, который сегодня находится с рабочим визитом в Тверской области, и губернатор региона Игорь Руденя", - говорится в сообщении.

Первая очередь комбикормового завода была запущена в 2018 году. Суммарная мощность производства с вводом второй очереди составит более 350 тыс. тонн продукции в год.

"Завод оснащен современным высокотехнологичным оборудованием российской компании "Технэкс", автоматизированной системой управления производством. При выпуске комбикормов используется собственное сырье: пшеница, рожь, тритикале, ячмень, кукуруза и горох. Основные объемы выращиваются в Бежецком районе и соседних территориях", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что новый объект ООО "Коралл" стал завершающим этапом десятилетнего инвестиционного проекта компании с объемами вложений свыше 30 млрд рублей и созданием более 2 тыс. рабочих мест.

В рамках инвестпроекта также введены в эксплуатацию племенная ферма, 10 животноводческих площадок мощностью более 1,2 млн товарных свиней в год, современная биолаборатория. Кроме того, построен технологичный мясообрабатывающий комплекс, рассчитанный на производство 150 тыс. тонн готовой продукции в год.

Как отмечается в пресс-релизе, сегодня компания выпускает широкий ассортимент продукции, в том числе полуфабрикаты под торговыми марками "Образцово", "Тверской стандарт", "PigNic". География поставок включает регионы Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

"Работа предприятий выстроена на высоком уровне. Важно, что в регионе действуют такие высококлассные предприятия. Это говорит о том, что есть потенциал для увеличения объемов производства", - прокомментировал итоги посещения комплексов Патрушев.

"Очень важно, что дана такая оценка качества инженерных, технологических процессов, управления персоналом на предприятии. В следующем году планируем открытие двух дополнительных комплексов в сфере животноводства", - отметил, в свою очередь, Руденя.

Губернатор также представил главе Минсельхоза ряд предложений по развитию АПК.

"Они касались поддержки в реконструкции дорог, ведущих к площадкам крупных компаний АПК. Также речь шла о повышении эффективности работы по вводу в оборот неиспользуемых сельхозземель, реализации в регионе проекта по развитию современной и эффективной системы профессионального образования в отрасли", - подчеркнули в пресс-службе.

ООО "Коралл" было основано в 2012 году. Уставный капитал составляет 256,3 млн рублей, активы - 25,2 млрд рублей. По итогам 2021 года выручка составила 1,1 млрд рублей, чистый убыток - 749,3 млн рублей. Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителями являются ООО "РСХБ-финанс" (1% УК) и два физлица - Алексей Смирнов (89% доли) и Сандлер Мордехай (Дмитро) (10%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще