Новости 15 мая 2023 г. 13:00

"Агропромкомплектация" начала строительство в Рязанской области первых двух свинокомплексов из пяти - власти

Рязань. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ГК "Агропромкомплектация" приступила к строительству в Рязанский области двух свиноводческих комплексов, сообщила в понедельник пресс-служба регионального Госстройнадзора.

"Свиноводческий комплекс "Поплевинский" (площадка "Репродуктор) начал возводиться в Ряжском районе, в районе села Кучуково; свиноводческий комплекс "Моловский" (площадка "Репродуктор") - в Кораблинском районе, вблизи деревни Строилово", - отмечается в сообщении.

По данным регионального правительства, строительство ведется в рамках подписанного в декабре 2022 года соглашения о сотрудничестве между правительством Рязанском области и ГК "Агропромкомплектация". Соглашение предусматривает реализацию инвестиционного проекта по строительству и вводу в эксплуатацию пяти свиноводческих комплексов на 80 тыс. голов каждый; станции искусственного осеменения и комбикормового завода мощностью 300 тыс. тонн с ремонтными мастерскими, складом для хранения семян и административно-бытовым корпусом. В целом ГК "Агропромкомлектация" планирует вложить в инвестпроект около 25-30 млрд рублей.

Объекты будут размещены на территории Кораблинского, Ряжского, Старожиловского и Михайловского районов. Реализация инвестпроекта рассчитана на период до 2028 года.

ГК "Агропромкомплектация" - вертикально интегрированная агропромышленная группа компаний, специализируется на растениеводстве, производстве комбикормов, свиноводстве, молочном животноводстве, на производстве молочной, мясной и колбасной продукции и ее реализации.

ООО "Агропромкомплектация" зарегистрировано в Зеленограде (Москва) в 1996 году. Гендиректор Сергей Новиков владеет 99% уставного капитала.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще