Новости 24 июня 2021 г. 16:27

Акционер Калужского турбинного завода решил не выплачивать дивиденды за 2020 год из-за убытка

Калуга. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "НордЭнергоГрупп" - единственный владелец голосующих акций ПАО "Калужский турбинный завод" (КТЗ) решил не выплачивать дивиденды по итогам 2020 года, говорится в сообщении компании.

Акционер также постановил не распределять убытки прошлого года.

Кроме этого акционер выбрал двух новых членов совета директоров: Оксану Гарбовскую и Игоря Кощеева. Они сменили в совете Юрия Мамина и Юлию Шаститко.

Также акционер утвердил годовой отчет общества.

Как сообщалось ранее, КТЗ по итогам 2020 года сократил чистый убыток на 1,5% по сравнению с 2019 годом - до 1,36 млрд рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", предприятием выпущено 835,384 тыс. акций, из них 18,9% - привилегированные, остальные - обыкновенные.

ПАО "Калужский турбинный завод" входит в состав энергомашиностроительного концерна ООО "НордЭнергоГрупп" (дочерняя компания ООО "Севергрупп"), является одним из крупнейших в России производителем оборудования для энергетики, выпускает паровые турбины различных типов и турбогенераторы.

"НордЭнергоГрупп" была зарегистрирована в марте 2019 года. Гендиректором и единственным владельцем компании, по данным "СПАРКа", является Алексей Мордашов, контролирующий 99,99% через ООО "Севергрупп", еще 0,01% принадлежит ООО "Алгоритм" (бенефициаром которого также является Мордашов).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще