Новости 15 июня 2020 г. 16:28

Акция "Свеча памяти" пройдет в Липецкой области онлайн

Липецк. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Акция "Свеча памяти" 22 июня пройдёт в новом формате из-за распространения коронавируса, сообщила в понедельник пресс-служба администрации области.

"Липчане смогут зажечь свою свечу онлайн: каждая виртуальная свеча - это один рубль. Все средства будут направлены благотворительным фондом "Память поколений" на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны", - говорится в сообщении.

В дистанционной форме акция стартовала с 15 июня. Присоединиться к ней может любой желающий. Можно делиться этой информацией с друзьями в социальных сетях, чтобы они могли присоединиться к акции. Приветствуется также размещение информации об участии и зажжённой свече на своей странице в любой из социальных сетей.

В годы Великой Отечественной войны с Липецкой земли ушли на фронт 250 тыс. человек, и каждый второй погиб. По сведениям военных комиссариатов, на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками было мобилизовано из Липецка и Липецкого района почти 46 тыс. человек, каждый третий погиб. В 1941-1942 годах Липецк был прифронтовым городом. В это время на территории нынешней Липецкой области располагалось свыше 200 госпиталей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще