Новости 9 июня 2023 г. 11:40

АКРА присвоило наивысший уровень "зеленых" кредитов заводам энергоутилизации отходов "РТ-Инвест"

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС - Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) завершило оценку синдицированного кредита и проекта группы компаний "РТ-Инвест" (входит в госкорпорацию Ростех) по строительству заводов энергоутилизации отходов и подтвердило реализуемую программу в части применения "зеленых" финансовых инструментов по национальным стандартам, сообщает пресс-служба компании в пятницу.

"Итоговая оценка составила GR-1", - говорится в сообщении.

Рейтинговая шкала АКРА включает 5 уровней, где GR-1 – наилучший результат. Он составлен на основании информации из открытых источников, баз данных АКРА и сведений, предоставленных компанией АГК-1 (входит в группу компаний "РТ-Инвест").

Агентство отметило соответствие финансового инструмента и финансируемых проектов критериям "зеленых" финансовых инструментов и проектов. Кроме того, эксперты подтвердили, что проекты отвечают показателям ресурсной и энергетической эффективности согласно информационно-техническому справочнику по наилучшим доступным технологиям (НДТ) "Утилизация и обезвреживание отходов термическими способами".

АО "РТ-Инвест" создано в 2012 году при участии госкорпорации "Ростех". Ключевым направлением компании является создание в России комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами. В рамках проекта "Энергия из отходов" компания построит четыре завода по термической переработке отходов в энергию на территории Московской области и один завод в республике Татарстан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще