Новости 24 июня 2022 г. 12:58

Аналог московской интеллектуальной транспортной системы появится в Твери

Воронеж. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Холдинг "Швабе" госкорпорации Ростех займется развитием интеллектуальной транспортной системы (ИТС) в Твери, сообщает пресс-служба госкорпорации.

Предполагается, что к 2025 году свыше 60 светофорных объектов на дорогах областного центра войдут в единую систему автоматизированного управления дорожным движением. В проекте будут использованы технологии, успешно опробованные на улицах Москвы.

Первый этап работ по созданию ИТС в Твери начнется уже в текущем году на центральных улицах города. За три последующих года на 34 перекрестках областного центра появятся десятки инновационных комплексов наблюдения, метеостанций и камер фотовидеофиксации. В автоматическом режиме система будет сообщать о произошедших ДТП или чрезвычайных ситуациях.

Отмечается, что ИТС также планируется тиражировать и в других регионах.

Холдинг "Швабе" входит в госкорпорацию Ростех и объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России. Холдинг реализует весь цикл создания высокотехнологичной оптико-электронной техники для гражданских отраслей промышленности, государственной и общественной безопасности.

По итогам 2021 года портфель объектов интеллектуальной собственности холдинга составил 2 тыс. 597 единиц, номенклатура выпускаемой продукции - свыше 6 тыс. наименований.

Предприятия "Швабе" разрабатывают и серийно производят медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику, оптические материалы и научные приборы. На сегодняшний день на территории РФ установлены сотни тысяч единиц светотехники и десятки тысяч единиц медтехники "Швабе" - данная продукция функционирует практически в каждом городе страны. География поставок охватывает все регионы России и несколько десятков стран мира.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще