Новости 14 октября 2021 г. 17:50

Андрей Епишин вновь стал сенатором от Заксобрания Тверской области

Тверь. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Андрей Епишин на первом заседании Законодательного собрания Тверской области седьмого созыва в четверг второй раз наделен полномочиями сенатора от представительного органа государственной власти региона, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального парламента.

"Андрей Епишин с декабря 2005 года по сентябрь 2016 года возглавлял Законодательное собрание Тверской области. На выборах 2016 года он был избран депутатом областного парламента шестого созыва, а затем наделен полномочиями сенатора от Тверской области. Занимал должность заместителя председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам", - сказал собеседник агентства.

По его словам, кандидатуру Епишина на рассмотрение депутатов внес председатель областного парламента Сергей Голубев. По итогам общего голосования депутатов Епишин наделен полномочиями сенатора Российской Федерации - представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Тверской области.

"Накопленный опыт на предыдущем сроке полномочий сенатора, профессиональные знания намерен использовать в законотворческой деятельности, в решении вопросов бюджетно-финансовой политики, а также в решении приоритетных вопросов социально-экономической повестки нашего региона", - пообещал Епишин, выступая на заседании регионального парламента.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще