Новости 13 декабря 2023 г. 18:42

Аномальный снегопад привел к транспортным проблемам в Воронежской области

Воронеж. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Перебои в работе общественного транспорта фиксируются в Воронежской области в связи с продолжающимся аномальным снегопадом, сообщил пресс-центр областного правительства по итогам совещания об уборке снега в регионе.

"Сегодня в Воронеже на линии вышли 825 единиц транспорта, без 100 автобусов малого класса от частных перевозчиков. Кроме этого, в трех районах области тоже есть факты невыхода транспорта на линию. В 24 муниципалитетах 159 школьных автобусов не смогли выйти на линию", - говорится в сообщении.

В свою очередь, губернатор региона Александр Гусев в своем телеграм-канале написал, что перед профильными ведомствами уже поставлена задача налаживания работы общественного транспорта.

"Понимаю каждого жителя Воронежа и муниципалитетов, кому пришлось тяжело и долго добираться до работы, учебы или дома. Сам сегодня ехал на работу за рулем в два раза дольше обычного. Уже обратился к руководству ГИБДД, чтобы на улицах было существенно увеличено число экипажей. Они должны максимально оперативно реагировать на заторы и мелкие ДТП", - сообщил Гусев.

Вместе с тем он проинформировал, что погодные условия в регионе будут ухудшаться, и попросил всех жителей проявить терпение.

"Специалисты предрекают, что высота снежного покрова в Воронеже может достигнуть 50 см. Это будет абсолютный рекорд по Черноземью. Не сомневаюсь, что наши коммунальные службы и муниципалитеты будут трудиться на максимуме", - отметил губернатор.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в Воронеже выпало рекордное количество осадков. Так, уровень снега на улицах города составляет 125% от нормы, характерной для декабря. Еще в понедельник, по сообщениям метеорологов, эта цифра составляла 69%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще