Новости 19 октября 2021 г. 15:00

Антиковидные ограничения могут ужесточить в Костромской области

Кострома. 19 октября. ИНТЕФРАКС-ЦЕНТР - Главный санитарный врач Костромской области Александр Кокоулин не исключил возможность расширения списка сфер для применения QR-кода в случае ухудшения эпидемиологической обстановки.

"Мы уже перешли те максимальные ежедневные значения, которые были у нас в прошлый пик заболеваемости. В ноябре 2020 года ежедневное количество новых случаев доходило до 140, сейчас - более 160. Если ситуация будет стабилизироваться, конечно, будут какие-то послабления. Если же нет - будет усиление ограничений, введение QR-кодов и в других отраслях", - заявил Кокоулин во вторник на встрече представителей Роспотребнадзора, Росздравнадзора с предпринимателями.

Пресс-служба также сообщила, что надзорные ведомства ждут от предпринимателей предложений по повышению противоэпидемической безопасности заведений.

QR-коды проверяются в регионе с 15 октября при посещении общественных мест. В том числе - театров, цирка, филармонии, концертных залов, кинотеатров, музеев; объектов физкультуры и спорта, фитнес-залов, танцевальных студий, бассейнов; организаций общественного питания (в том числе функционирующих в гостиницах), зоны посадочных мест в фуд-кортах. Ограничение действует до 1 декабря.

В регионе с начала эпидемиологического периода COVID-19 инфицированы 36 тыс. 434 человека. За сутки инфекция выявлена ещё у 165 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще