Новости 15 сентября 2021 г. 18:28

Апелляция подтвердила законность отказа рязанской администрации передать в концессию МП "Водоканал"

Рязань. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Двадцатый арбитражный апелляционный суд в Туле оставил без удовлетворения апелляционную жалобу ООО "РВК-Центр" (Омск, входит в ГК "Росводоканал") на решение арбитражного суда Рязанской области о признании законным отказа рязанской администрации передать в концессию МП "Водоканал", соответствующее решение опубликовано в среду на сайте суда.

"Оставить без изменения решение, а апелляционную жалобу - без удовлетворения (п.1 ст.269 АПК)", - говорится в картотеке суда.

Как сообщалось, ООО "РВК-Центр" сделало администрации Рязани предложение заключить 49-летнее концессионное соглашение на городские объекты водоснабжения и водоотведения. Концессия предполагала реконструкцию водопроводных очистных сооружений, замену запорной арматуры и сетей, включая гидранты. Предполагаемые инвестиции на весь период концессии оценивались в 12,7 млрд рублей без учета НДС в ценах 2021 года.

Администрация Рязани после всестороннего рассмотрения вопроса приняла решение в концессии отказать. ООО "РВК-Центр" подало в арбитражный суд иск на администрацию Рязани с требованием признать ее постановление недействительным. В июле 2021 года арбитражный суд своим решением оставил иск "РВК-Центр" без удовлетворения, после чего компания подала апелляционную жалобу.

Против передачи МП "Водоканал" в концессию, кроме администрации Рязани, выступили также региональное правительство и депутаты Рязанской гордумы. Как было отмечено, МП "Водоканал" не является убыточным, и необходимости в концессии пока нет никакой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще