Новости 1 июня 2023 г. 18:08

Арестован обвиняемый в поджогах жилых домов в Тульской области

Тула. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области арестовал 28-летнего жителя города Донской по делу об умышленных поджогах четырех жилых домов и гибели женщины, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в четверг.

"Донской городской суд удовлетворил ходатайство следователя СК об избрании в отношении обвиняемого, мужчины 1994 года рождения, меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

По версии следствия, мужчина ночью 30 мая совершил поджоги в четырех домах в микрорайоне Северо-Задонск города Донской. В результате пожара погибла 60-летняя женщина и пострадал 66-летний мужчина, который был доставлен больницу.

Следователями СК и сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Тульской области была установлена причастность к поджогам местного жителя, ранее судимого за аналогичное преступление.

Уголовное дело расследуется по ч. 1 ст. 105 и ч. 3 ст. 30, п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное общеопасным способом).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще