Новости 13 января 2022 г. 15:08

Арестован рязанец, протащивший за машиной пытавшегося остановить его сотрудника ДПС

Рязань. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело о применении насилия к представителю власти возбуждено против жителя Кадомского района Рязанской области, сообщила в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, 10 января 2022 года сотрудники полиции заметили на одной из улиц Рязани автомобиль под управлением нетрезвого водителя. Сотрудник ДПС подбежал к водителю, притормозившему на запрещающий сигнал светофора, и потребовал прекратить движение. Нарушитель проигнорировал требования полицейского, резко увеличив скорость. Сотрудник ДПС успел схватить водителя за верхнюю одежду, принуждая остановиться. Однако нарушитель продолжил совершать маневры на автомобиле, протащив полицейского несколько десятков метров за транспортным средством. В результате сотрудник полиции получил несколько переломов костей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

"Подозреваемый в совершении преступления в отношении полицейского задержан. На основании ходатайства следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще