Новости 3 июня 2022 г. 14:03

Арестован сотрудник липецкого ЧОП, ставший фигурантом дела после избиения в бане

Липецк. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд удовлетворил ходатайство следственных органов и заключил под стражу бывшего сотрудника ЧОП "Святогор", подозреваемого в избиении жителя Липецка после конфликта в бане, сообщила пресс-служба регионального управления СКР.

"По ходатайству следователя судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступления он не признает", - уточняет управление.

Следственные органы расследуют дело по п. "з" ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, ночью 31 мая между группой людей, находившихся в общественной бане на улице Доватора в Липецке, и администрацией заведения произошел конфликт. Отдыхающие обратились в полицию, а работник бани - в частное охранное предприятие. Один из охранников нанес 32-летнему жителю областного центра несколько ударов по лицу и телу резиновой палкой.

Мужчине потребовалась помощь врачей, он был госпитализирован.

Как сообщалось ранее, 31 мая в соцсети появилась видеозапись с избиением мужчины охранником ЧОП, вызвавшая общественный резонанс.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще