Новости 19 марта 2021 г. 10:30

Арестована обвиняемая в поджоге сына в Курской области

Курск. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд заключил под стражу жительницу Курской области, которая облила сына горючей смесью и подожгла, сообщает следственное управление СКР по региону.

"В отношении обвиняемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, назначены экспертизы", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью).

Как сообщалось, вечером 15 марта мать находилась дома вместе со своим сыном. По версии следствия, между матерью и сыном произошла ссора, в ходе которой они вышли во двор, где она облила ребенка горючей смесью и подожгла. Осознав содеянное, женщина сбила пламя и вызвала "скорую". С термическими ожогами 3-й степени ребенок был госпитализирован. 17 марта мальчик скончался.

Следствие выяснило, что с ноября 2016 года по 15 марта 2021 года мать систематически била и оскорбляла сына. Она неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАп РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

По факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами отдела опеки и попечительства администрации Железногорского района возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще