Новости 17 марта 2021 г. 10:01

Арестованный начальник отдела рязанского завода подозревается в получении еще одной взятки

Рязань. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Дополнительный эпизод получения взятки выявлен в ходе расследования уголовного дела начальника отдела материально-технического обеспечения одного из рязанских предприятий, сообщила в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, в период с февраля 2018 года по февраль 2021 года обвиняемый получил от директора рязанской коммерческой организации взятку в размере 656,6 тыс. рублей.

"Деньги были даны за содействие в беспрепятственном заключении договоров поставки продукции организации на предприятие, а также приемке товара и его оплате", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось раннее, начальник отдела рязанского завода металлокерамических приборов был задержан за получение взятки в размере 9,3 млн рублей от являющегося партнером завода саратовского предприятия. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Решением суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

Рязанский завод металлокерамических приборов единственный в России выпускает применяемые в космической и авиационной технике герконы. Кроме того, предприятие принимает участие в реализации гособоронзаказа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще