Новости 12 апреля 2021 г. 18:35

Арестованный начальник отдела рязанского завода стал фигурантом еще одного уголовного дела

Рязань. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арестованный по подозрению во взяточничестве начальник отдела материально-технического обеспечения одного из рязанских предприятий подозревается в коммерческом подкупе в особо крупном размере, сообщила в понедельник пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

По данным следствия, в период с 1 июля 2009 года по 28 апреля 2015 года подозреваемый, занимавший должность начальника отдела материально-технического снабжения и комплектации, через посредников получил от директора саратовской организации почти 5,6 млн рублей.

"Незаконное вознаграждение было выдано за оказание помощи в беспрепятственном заключении договоров поставки продукции с указанной организацией", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.8 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере).

Выявление дополнительного эпизода стало возможным в результате тесного взаимодействия следственного управления с региональными УЭБ и ПК УМВД России и УФСБ России.

По данным информированного источника, речь идет о бывшем начальнике отдела материально-технического снабжения и комплектации Рязанского завода металлокерамических приборов.

Как сообщалось ранее, экс-начальник был задержан за получение взятки в размере 9,3 млн рублей от являющегося партнером завода саратовского предприятия. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). В ходе расследования был выявлен дополнительный эпизод получения подозреваемым взятки 656,6 тыс. рублей от директора рязанской коммерческой организации.

Решением суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

Рязанский завод металлокерамических приборов единственный в России выпускает применяемые в космической и авиационной технике герконы. Кроме того, предприятие принимает участие в реализации гособоронзаказа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще