Новости 10 сентября 2021 г. 13:39

Арестованный замначальника отдела рязанского УВД "крышевал" принадлежащие мигрантам кафе - ФСБ

Рязань. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Заместитель начальника отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции УМВД РФ по Рязанской области Юрий Чешковский был задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в систематическом получении взяток от предпринимателей-выходцев из стран СНГ, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УФСБ РФ.

По словам собеседника агентства, мигранты платили деньги за общее покровительство и передачу информации о планируемых проверках по линии миграционного контроля.

"Получение взяток было поставлено буквально на поток. Чаще всего теперь уже бывший подполковник полиции "крышевал" принадлежащие мигрантам кафе. В частности, он предупреждал заранее о проверках по линии миграционного контроля, чтобы владельцы успели скрыть трудящихся у них иностранных граждан, не имеющих разрешения на работу в России", - рассказал представитель пресс-службы.

Как сообщалось ранее, в четверг решением Советского районного суда Рязани замглавы отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции УМВД по Рязанской области Юрий Чешковский был заключен под стражу сроком на 2 месяца. Полицейский обвиняется по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще