Новости 30 января 2024 г. 18:54

Арестованы два иностранца, пытавшиеся наладить в Рязани сбыт наркотиков

Рязань. 30 января. ИНТЕРФАКС - Рязанские полицейские задержали двух участников этнической преступной группы, пытавшихся наладить в Рязани работу нелегального интернет-магазина по сбыту героина и метадона, сообщила во вторник пресс-служба УМВД России по региону.

В ходе реализации оперативной информации полицейские задержали 35-летнего гражданина одной из стран Средней Азии. Мужчина проживал в Московской области и, по сведениям оперативников, являлся так называемым оператором сетевого наркомагазина - в его задачи входила координация деятельности курьеров-закладчиков сразу в нескольких регионах России. В Рязань иностранец приехал, чтобы расширить охват криминальной структуры, организовав здесь местный "филиал".

В тот же день на улице Дзержинского в Рязани полицейские задержали 36-летнего соотечественника, который приехал из Тулы для личной встречи и получения соответствующих указаний. Мигрант должен был поселиться на съемной квартире и заниматься реализацией наркотиков.

"В ручной клади злоумышленника оперативники обнаружили четыре большие упаковки и 225 свертков с порошкообразным веществом. Согласно результату проведенной экспертизы в ЭКЦ УМВД России по Рязанской области, суммарно было изъято свыше 1 кг 100 г героина и 17 г метадона", - отмечает пресс-служба.

Оба задержанных заключены под стражу, в отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Ведется следствие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще