Ярославль. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Ярославская область в 2025 году направит на установку архитектурной подсветки различных объектов около 400 млн рублей.
"В этом году на реализацию проекта выделили около 400 млн рублей. В столице Золотого кольца подсветка появится на стеле "1000 лет Ярославлю", башнях Ярославского музея-заповедника, церкви Ярославских Чудотворцев, Спасо-Преображенcком соборе, волейбольном центре, ЯГТУ и других. Всего в плане более 20 объектов", - написал губернатор Михаил Евраев в своем телеграм-канале в пятницу.
Также, согласно планам, подсветка появится на зданиях администраций в Брейтовском, Гаврилов-Ямском и Некрасовском округах, в Рыбинске - на мосту через Волгу. В Ростовском округе специалисты визуально оформят пять церквей.