Новости 15 июля 2020 г. 18:26

Арсенал оружия и боеприпасов обнаружили в гараже пропавшего без вести рязанца

Рязань. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полицейские изъяли из гаража на окраине Рязани незаконный арсенал оружия и боеприпасов, сообщила в среду пресс-служба УМВД России по региону.

О найденном в гараже складе оружия в полицию сообщили представители правления гаражного кооператива. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции и взрывотехники инженерно-технического отделения ОМОН управления Росгвардии по Рязанской области.

"В ходе осмотра помещения гаража полицейские и взрывотехники обнаружили 4 автомата Калашникова АКС-74У, 1 автомат Калашникова АК-74, 1 винтовку Мосина калибра 7,62 мм с укороченным стволом и прикладом, пистолет ТТ, множество магазинов для боеприпасов для АК и ТТ. На некоторых образцах были удалены серийные номера. Оружие хранилось в пластмассовой ванне, которая была заполнена оружейным маслом и установлена в металлический ящик", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, в гараже были найдены заводской "цинк" с патронами для АК калибра 5,45 мм и полиэтиленовый пакет с большим количеством патронов разных калибров, граната РГД-5, дымовая шашка и детали оружия.

Как было установлено, гараж принадлежит рязанцу, 1976 года рождения, который в 2000 году был объявлен в федеральный розыск как без вести пропавший. С 2000 года владелец гаража не оплачивал членские взносы и счета за электроэнергию. Представители правления не смогли разыскать должника, отключили гараж от электросети и в установленном законом порядке подготовили разрешение на вскрытие бокса для подготовки передачи его в собственность кооператива. Срезав дверные петли, мужчины обнаружили оружие и боеприпасы и вызвали полицию.

В настоящее время оперативники УУР УМВД России по Рязанской области и сотрудники регионального УФСБ устанавливают происхождение оружия и боеприпасов и местонахождение владельца незаконного арсенала. По факту обнаружения оружия и боеприпасов возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще