Новости 26 февраля 2021 г. 09:30

Арсенал оружия времен Великой Отечественной войны обнаружен в Брянской области

Брянск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция возбудила уголовные дела о незаконном хранении оружия и покушении на сбыт наркотиков в отношении двух жителей Брянской области, сообщает МВД России.

По данным следствия, полицейские задержали жителя Навлинского района региона, он перевозил в своем автомобиле наркотики.

"Во время задержания у него и у пассажира машины полицейские обнаружили бумажные свертки с измельченной растительной массой, а в доме фигуранта - еще 17 свертков и два полимерных пакета с высушенным веществом", - отметили в полиции. Изъятое оказалось марихуаной весом более 1 кг.

Сотрудники полиции также провели обыски на даче у пассажира машины.

"Обнаружено большое количество боеприпасов, взрывчатых веществ и предметы, конструктивно схожие с огнестрельным и холодным оружием. Изъято более 20 килограммов взрывчатых веществ, а также самодельное взрывное устройство, снаряды, гранаты, детонаторы и патроны различного калибра", - отмечается в пресс-релизе.

По словам владельца оружия, он нашел его в ходе раскопок на местах боевых действий времен Великой Отечественной войны.

Он взят под стражу.

Уголовные дела расследуются по ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и 222.1 УК РФ(незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств), ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще