Новости 20 февраля 2021 г. 16:37

Артефакты времен войны, забеги и огненное шоу пройдут в Туле в День защитника Отечества

Тула. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Военно-патриотический парк "Патриот-Тула" и центральный парк города станут главными площадками для праздничных мероприятий в честь Дня защитника Отечества в Туле, сообщила пресс-служба облправительства.

Так, в конгресс-центре парка будет организована уникальная выставка находок времен Великой Отечественной войны "Вахта Памяти -2020", представленная поисковым отрядом "Славный".

Здесь же состоится забег "Патриот-трейл" на дистанцию 3 км. Праздничную программу продолжат концертные номера, а также показательные выступления Тульского отделения Федерации рубки шашкой "Казарла".

Завершится праздник в парке "Патриот" огненным шоу. Там установят специальные чаши с огнем. Будет работать множество тематических фотозон.

В Центральном парке культуры и отдыха будут организованы концертная программа "Фронтовые песни" и интерактивная выставка техники от Главного управления МЧС России по Тульской области.

Также в День защитника Отечества в регионе пройдет акция "Письмо Победы". Ученики школ в онлайн-формате поздравят с праздником ветеранов Великой Отечественной войны. Фото и видео поздравлений будут размещены в социальных сетях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще