Новости 19 июня 2020 г. 09:20

Асфальтобетонный завод запущен в Курске

Курск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Курское ООО "Терра" запустило современный асфальтобетонный завод на территории индустриального парка "Юбилейный", сообщает пресс-служба обладминистрации.

Мощность завода составит 240 тонн асфальтобетонной смеси в час. Отмечается, что это в несколько раз больше показателей заводов, действующих в регионе.

"Завод способен производить все типы смесей, в том числе, щебеночно-мастичный асфальтобетон, выдерживающий повышенные нагрузки. Также он может одновременно выпускать два вида асфальта разных марок. Благодаря технологичной системе очистки практически до нуля снижает выброс вредной пыли в атмосферу", - говорится в сообщении со ссылкой на директора "Терра" Романа Марченко.

Высокое качество выпускаемой смеси достигается за счет полной автоматизации производства. Оператор контролирует работу различных агрегатов, всех этапов технологического процесса в режиме реального времени. Все статусные изменения выводятся на монитор.

По данным пресс-службы, вскоре на заводе появится лаборатория, которая будет контролировать качество выпускаемой продукции. Там же планируется проводить испытания последних типов и марок асфальтобетона.

ООО "Терра" зарегистрировано в поселке Кшенский Советского района Курской области. Основной вид деятельности - эксплуатация дорог и магистралей. Владельцем является ООО "Снабстрой" (Москва).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще