Новости 14 августа 2020 г. 13:55

"Ашан" осенью планирует закрытие двух гипермаркетов из трех в Белгородской области из-за неэффективности

Белгород. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - "Ашан Ритейл Россия" осенью планируется закрытие гипермаркетов "Ашан" в Губкине и Старом Осколе Белгородской области из-за неэффективности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ритейлера.

"На протяжении длительного времени магазины показывали неудовлетворительные результаты, и в связи с этим руководство компании приняло решение о (об их - ИФ) закрытии. Компания регулярно проводит комплексный анализ показателей всех магазинов. Решения принимаются по каждой отдельной площадке, и не стоит их масштабировать на все точки сети", - подчеркнули в компании.

По данным пресс-службы, планы по закрытию гипермаркетов не связаны с конкретными форматами или городами. Гипермаркет в Белгороде продолжает работать в штатном режиме, планов по его закрытию нет, отмечает ритейлер.

Ранее сообщалось, что в 2016 году открылись два гипермаркета "Наша радуга" в городах Старый Оскол и Губкин Белгородской области. Размер инвестиций в проект составил более 400 млн рублей.

В Белгороде магазин сети "Ашан Ритейл Россия" открылся в январе 2018 года.

"Ашан Ритейл Россия" - подразделение французского Auchan Retail (входит в Auchan Holding). Компания работает на российском рынке с 2002 года. На сегодняшний день сеть ритейлера объединяет 277 магазинов четырех форматов: классические гипермаркеты (106), "компактные" городские гипермаркеты ("Ашан Сити", 34), супермаркеты (160) и магазины формата "у дома" ("Мой Ашан", 11).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще