Новости 20 июля 2022 г. 16:38

Аспиранты тульских вузов будут ежемесячно получать именные стипендии по 10 тыс. рублей

Тула. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Тульской области установило именные стипендии для молодых ученых, сообщила пресс-служба облправительства.

"Победителями конкурса стали 20 аспирантов из Тульского государственного университета и Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н.Толстого. Они будут получать по 10 тысяч рублей ежемесячно. Такая мера поддержки для будущих ученых введена по инициативе губернатора Алексея Дюмина", - говорится в сообщении.

По словам председателя комитета по науке и инноватике Тульской области Антона Емельяненко, введение новой меры поддержки будет способствовать привлечению молодых специалистов в регион.

"Привлечение в научную сферу молодых исследователей - одна из приоритетных задач для нас. Именные стипендии правительства Тульской области позволят привлечь молодых и перспективных специалистов в научную отрасль и преподавательскую деятельность", - цитирует пресс-служба Емельяненко.

Как сообщалось, при посещении Тульского государственного университета (ТулГУ) осенью прошлого года губернатор Алексей Дюмин заявлял, что для аспирантов вузов региона установят стипендии, что позволит поддержать молодых специалистов, работающих в приоритетных для региона направлениях.

В настоящее время в Тульской области действует научно-образовательный центр (НОЦ) "ТулаТЕХ". К работе центра подключены ведущие научные школы и перспективные молодые ученые.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще