Новости 23 мая 2022 г. 18:47

Аудиторская проверка выяснит причины убыточности рязанского муниципального транспортного предприятия

Рязань. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Врио губернатора Рязанской области Павел Малков на совещании по вопросам развития пассажирского транспорта поручил провести комплексный аудит работы МУП "Управление Рязанского троллейбуса", сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства.

Глава региона отметил, что в сложившейся ситуации необходимо тщательно проанализировать внутренние издержки предприятия и понять, насколько эффективно расходовались ассигнования.

"МУП "Управление Рязанского троллейбуса" будет оказана поддержка, но средства не будут направлены без комплексного аудита. Разбираться надо тщательно, источников повышения эффективности достаточно. Сделаем все для обновления подвижного состава, участия в федеральных проектах. Но возможности внутренней эффективности должны быть использованы в первую очередь", - заявил Малков.

Он также поручил активизировать работу по обновлению подвижного состава.

В настоящее время в Рязани действует 55 маршрутов, из них 12 троллейбусных и 17 автобусных. 60% перевозок приходится на коммерческий транспорт, 40% осуществляет МУП "Управление Рязанского троллейбуса". С 2019 года ведется оздоровление финансовой ситуации предприятия, однако по итогам работы за 1 квартал 2022 года оно вновь отработало с убытком.

МУП Рязани "Управление Рязанского троллейбуса" - одно из старейших транспортных предприятий города. Оно с 12 ноября 1949 года обеспечивает бесперебойную перевозку пассажиров по городу. В 2019 году в него вошел "Автобусный парк МУП г. Рязани УРТ", созданный на базе обслуживающей городские автобусные маршруты "Автоколонны №1310".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще