Новости 19 октября 2023 г. 13:48

"Авангард" построит в рязанском промпарке мясоперерабатывающий центр

Рязань. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инвестсовет при "Корпорации развития Рязанской области" выдал положительное заключение на реализацию в индустриальном парке "Рязанский" проекта компании "Авангард", сообщили "Интерфаксу" в Корпорации со ссылкой на зампреда регионального правительства Артема Никитина.

Инвестор намерен построить производственно-перерабатывающий распределительный центр с мясоперерабатывающим цехом. Ассортиментная линейка - колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, деликатесы, кулинария.

"Объем инвестиций на первом этапе реализации проекта, предполагающем строительство цеха, составит порядка 300 млн рублей. Запуск предприятия планируется в декабре 2025 года", - отметил Никитин.

К разработке проектно-сметной документации в компании планируют приступить уже в октябре сразу после оформления статуса резидента парка.

ООО "Авангард" работает в сфере производства и переработки сельхозпродукции. Решение о запуске нового проекта принято в связи с необходимостью расширения производства в ответ на растущий спрос на продукцию предприятия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще