Белгород. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Авиакомпания "Ижавиа" с 1 июня возобновит авиасообщение между Белгородом и Калининградом, сообщает пресс-служба аэропорта.
В пресс-службе "Интерфаксу" уточнили, что в прошлом году субсидируемые рейсы Белгород - Калининград выполняла авиакомпания "Ак Барс Аэро". Программа полетов завершилась осенью 2014 года. В этом году коммерческие не субсидируемые рейсы будет выполнять авиакомпания "Ижавиа".
"Авиакомпания планирует совершать рейсы еженедельно по понедельникам: в 9:40 утра вылет из Калининграда, в 18:30 вылет из Белгорода. Время в пути составит около двух с половиной часов. Первый рейс намечен на 1 июня, программа будет действовать до середины сентября 2015 года", - говорится в сообщении.
Вылеты будут совершаться на самолете Як-42Д, вместимостью 104 кресла.
ОАО "Ижавиа" осуществляет регулярные пассажирские и грузовые рейсы по России и в страны СНГ. В парке - самолеты Ту-134, Ан-24, Як-42. Компании также принадлежит аэропортовый комплекс в Ижевске. 100% акций "Ижавиа" принадлежат Удмуртской Республике.