Новости 29 марта 2022 г. 10:25 обновлено 29 марта 2022 г. 11:08

Автобус попал в ДТП в Туле, есть пострадавшие

(добавлена информация прокуратуры региона)

Тула. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пассажирский автобус и легковая машина столкнулись утром во вторник в Туле, есть пострадавшие, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

ДТП произошло в микрорайоне Северная Мыза областного центра.

"Спасатели прибыли в кратчайшие сроки, оказали пострадавшим первую помощь и отключили аккумуляторы", - отметили в пресс-службе.

По предварительным данным, пострадали три человека: один из пассажиров автобуса и два человека, находившиеся в легковой машине.

В результате ДТП движение на данном участке автодороги не нарушалось.

Обстоятельства автоаварии выясняются.

В региональной прокуратуре журналистам уточнили, что попавший в ДТП пассажирский микроавтобус следовал по маршруту "Тула-Рассвет".

"В результате происшествия пострадали пассажирка автолайна 1953 года рождения, водитель и пассажир автомобиля. С различными травмами они доставлены в медицинское учреждение", - отметили в надзорном ведомстве.

По предварительным данным, виновником аварии стал водитель машины Skoda, выехавший на встречную полосу.

По факту ДТП организована прокурорская проверка.

"В ходе проверки будут даны оценки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения перевозчиком (ООО "Движение", зарегистрированное в Советском районе Тулы) при перевозке пассажиров и багажа, а также органами и организациями при осуществлении безопасности на указанном участке автодороги", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще